НАШИ итоги за 12 января: первая актировка зимы и «тикающая» посылка

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне в одном из почтовых отделений Тюмени был переполох. Сотрудников и посетителей отделения на улице Валерии Гнаровской напугала «тикающая» посылка. Бдительные граждане вызвали полицейских, которые выяснили, что там лежала заводная игрушка. 

А сегодня днем в Тюмени объявили первую актировку зимы: тюменские школьники - вторая смена с 1 по 4 класс остались дома из-занизкой температуры воздуха.

Вечером же, на Совмещенном мосту по улице строительный кран, который работал под мостом, накренился и задел опору освещения. Из-за этого фонарь упал на ограждение. 

Тем временем, в Тюмени красноярские специалисты провели обследование сгоревшего дома по ул.Олимпийской с помощью мобильного диагностического комплекса "Струна". Результаты диагностики станут известны через несколько дней. А в Тюменской области прокуратура проверит здания, оборудованные фасадными системами, на предмет исполнения законодательства о противопожарной безопасности. Осмотру подвергнуться жилые дома, соцучреждения, здания транспорта, торговли и другие места с массовым пребыванием людей.

А вот судьба тюменского недостроя возле ЦУМа разрешится в ближайшее время. На публичных слушаниях, которые пройдут в следующий понедельник, 15 декабря, будет рассмотрена измененная проектная документация строящегося здания. Его хотят расширить и удлинить.

А в это время, В Тюмени наказали водителей дерзкого свадебного кортежа, который в декабре разъезжал по улицам города, грубо нарушая ПДД. К ответственности прилекли 11 участников из 12: один выехал за пределы России, проверка по нему еще не закончена.

Между тем, в 2017 году тюменцы стали чаще жениться. За этот период в областном центре появилось 6 870 новых семей. Именно столько тюменских пар заключили законный брак.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх