НАШИ итоги за 19 января: аномальные морозы и запрет на строительство 25-этажки у ЦУМа

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне глава Тюмени Александр Моор подписал постановление, запрещающее строительство возле тюменского ЦУМа 25-этажного центра. Нашумевший проект успел стать причиной бурных обсуждений среди тюменцев.

А сегодня утром на тюменской трассе произошло трагическое ДТП. На 279-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск столкнулись сразу три автомобиля: легковушка и два большегруза. В результате погибли две девушки, еще два человека получили тяжелые травмы.

Между тем, сегодня подвели итоги Крещенских купаний. Так, в Тюменской области в них приняли участие более 16600 человек, из которых 9800 тюменцев. Пока происшествий на водоемах не зафиксировано.  

Крещенские купания всегда сопровождаются морозами. Обычно холодная погода предсшествует в празднику, но в этом году все наоборот. В эти выходные, а также на следующей неделе в Тюмени будет аномально холодно. с 22 по 26 января в городе температура воздуха может опуститься до -43 градусов.

Сильные морозы еще не наступили, однако уже пять кошек в Тюмени чуть не замерзли насмерть на улице. Их спасли местные волонтеры.

Тем временем, в Тобольске девочка провалилась в яму возле школы, по дороге в учреждение. Десятилетний ребенок не заметила ямы возле люка теплотрассы, поскольку её припорошило снегом.

Между тем, в Роспотребнадзор от тюменцев поступают жалобы на разную форму оплаты за проезд в общественном транспорте. У кого-то за проезд списывают на 1 рубль меньше, у кого-то — на 5. Это вызывает у горожан беспокойство.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх