НАШИ итоги за 15 февраля: суррогатное материнство в Тюмени и «пламенные приветы» соседям

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сплошные проверки на водителей на трезвость для Тюмени уже не редкость. Очередная сегодня состоялась в областном центре. Мероприятие проводят для профилактики нетрезвого вождения.

А минувшей ночью в селе Ембаево произошел серьезный пожар. На улице Биктимирова полностью сгорел второй этаж частного жилого дома. Огнем было охвачено более 70 кв метров.

Другое ЧП произошло в поселке Винзили. Местная жительница сообщила в местных интернет-сообществах об массовой травле бездомных собак. Зоозащитники считают, что собак травят противотуберкулезными препаратами.

Пока зоозащитники в соцсетях борются с живодерами, некоторые тюменцы начинают войны с соседями. Так, горожане все чаще стали оставлять «пламенные приветы» соседям. Когда сил договориться нет, а терпение на нуле, люди прибегают к эпистолярному общению.

Но есть для тюменцев и приятные новости. Накануне исполком IBU оставил этап Кубка мира по биатлону в Тюмени. Соревнования в Тюмени, Увате и Ханты-Мансийске пройдут согласно запланированному календарю.

Порадоваться могут и школьники. Тюменские депутаты предложили увеличить время на школьный обед. По мнению народных избранников, 10-минутный перерыв вынуждает детей возвращаться к режиму быстрого питания.

Тем временем, горожане заметили, что тюменские банкоматы «плюются» новыми купюрами. Одна из жительниц областного центра рассказала корреспонденту «Нашей газеты», что не смогла положить деньги, которые ей выдали на работе, на карту «Сбербанка».

Между тем, НАША узнала как организовано суррогатное материнство в Тюмени, сколько стоит услуга и кому могут отказать в ней. Развееваем мифы о суррогатном материнстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх