НАШИ итоги за 19 февраля: Великий пост и «Оскар» по-тюменски

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня православные заступают на Великий пост, который традиционно наступает после Масленицы. Какие продукты и в какие дни разрешено есть в великоговенье, читайте в НАШЕМ материале.

А минувшей ночью на одной из тюменских трасс произошло крупное ДТП с участием патрульной машиной ГИБДД. В Уватском районе она врезалась в микроавтобус. В результате аварии пострадали четыре человека. Сейчас областное УМВД проводит проверку данного инцидента. 

А по другой тюменской трассе с началом весны - 1 марта - начнет курсировать новый автобусный маршрут «Тобольск-Омск». Каждый день с автовокзала будет отправляться комфортабельный автобус: к услугам пассажиров предложен бесплатный Wi-Fi и ТВ, бутылка воды и свежая пресса.

А еще вчера тюменские спасатели ТОСЭР освободили от наручников влюбленную парочку. Они решили разнообразить свидание, но через некоторое время, крепкое объятие железа стало вызывать приличный дискомфорт. 

Но и другая работа для спасателей ТОСЭР нашлась накануне. Так, они выезжали на вызов к женщине, которая рассказала, что подростки забрались на крышу 9-этажки, чтобы сделать эффектное селфи. Однако спасать никого не пришлось.

Но не только грустные события происходили на выходных в Тюмени. Так, горожане в субботу и воскресенье делились фото «Шашлыка на прогулке», розового гелика и «Зареки-City».

А другие тюменцы в это время придумали свою версию кинопремии «Оскар». В список номинантов вошли картины "Бегущий по Войновке" и «Три билборда на границе Тюмени».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх