НАШИ итоги за 20 февраля: тюменский тестировщик квартир и 50 тысяч за вандала

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

На прошлой неделе в Тюмени более 17 тысяч человек заболели ОРВИ. В городе отмечается вспышка заболевания: на карантин закрыты 181 школа и 26 детсадов.

Пока одни болеют, другие успевают портить облик города. Так, в ночь с субботы на воскресенье в Тюмени молодой человек разбил стеклянную стенку с рекламой на остановочном пункте «Госбанк». Сейчас хулигана ищут, даже за информацию о нем обещают заплатить до 50 тысяч рублей.

А вот один из городских застройщиков обещает заплатить 15 тысяч рублей за то, что житель областного центра будет жить в просторных апартаментах с мебелью и техникой. В Тюмени появилась необычная вакансия - тестировщик квартир.

Но если тестировщик квартир будет жить на новой жилплощади всего месяц, то многодетная тюменская семья, которая в прошлом году родила тройню, насовсем приобретёт новое жилье. В этом году первая в регионе семья с тройняшками получила субсидию на квартиру

Между тем, в Тюменской области за прошлый год розничные цены на бензин увеличились в среднем на 4-7%, а на дизельное топливо – на 5-11%. Литр бензина подорожал на 2,85 рубля, дизтопливо подорожало на 4,2 рубля. При этом региональное управление ФАС не видит поводов для беспокойства.

А вот жилье для дольщиков только подорожает. Так, с 1 июля 2018 года в нашей стране вступят в силу изменения, которые позволят защитить дольщиков, но не на всех участниках рынка они отразятся положительно.  «Наша Газета» узнала, почему многие эксперты считают, что квартиры станут дороже, а выиграют лишь банки.

А еще НАША узнала, что делать, если вы стали жертвой домашнего насилия? Мы выяснили, куда можно обратиться за помощью в Тюмени, и что руководит женщинами, которые вновь возвращаются к своим мужьям-тиранам.

Тем временем, с каждым днем мы становимся на шаг ближе к долгожданной весне. НАША решила рассказать, что надо успеть сделать в последние дни календарной зимы

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх