НАШИ итоги за 12 марта: пожар в «Центральном доме еды» и пост о дешевой шоколадке

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Утро понедельника началось с нерадостных вестей: на Цветном бульваре вспыхнуло кафе «Центральный дом еды». В результате пожара у здания сгорела крыша. Точная причина возгорания пока что неизвестна, но по предварительным данным, в помещении всю ночь пекли булочки.

Прошедшие выходные в Тюмени прошли не менее бурно в плане неприятных новостей. Так, в минувшую субботу в Восточном микрорайоне мужчина надругался над 8-летней девочкой. Преступление произошло вечером в лифте.

А еще в минувшие выходные тюменские инспекторы ДПС задержали пьяного водителя маршрутного такси №64. Мужчина был настолько пьян, что не мог стоять на ногах, но он решил, что отлично справится с управлением автомобиля.

Другое происшествие, связанное с автомобилями произошло в воскресенье. Страшное ДТП произошло ночью на 291-м километре федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень. Там столкнулись Daewoo Nexia и грузовой автомобиль Iveco, в результате чего водителя легковушки госпитализировали в состоянии комы.

Еще в выходные не обошлось и без скандалов в соцсетях. Так, пост о дешевой шоколадке взорвал тюменский паблик, набрав более 1500 комментариев. Тюменка обратилась к дарителям с просьбой не покупать конфеты за 20 рублей.

А тем временем, за последний месяц более ста обращений от горожан поступило на портал «Тюмень — наш дом». В феврале тюменцы чаще всего жаловались на уборку дворов.

Между тем, в Тюмень в конце этой недели приедет известная финская группа "The Rasmus". В рамках самого масштабного российского тура с "The Rasmus" прошла пресс-конференция для которой и НАША подготовила вопросы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх