НАШИ итоги за 14 марта: стрельба на Лесобазе и выборы по-новому

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня жители поселка  Березняковский, который находится в пригороде Тюмени, остались без воды. Причиной стала авария на водоводе.

А на днях в районе Лесобазы произошел неприятный инцидент. На улице Домостроителей неизвестный с балкона дома №26 устроил стрельбу по машине. Потерпевший обратился в полицию.

А другая проблемная ситуация на Лесобазе возможно скоро разрешится. Тюменские власти собираются разобраться с аварийными деревяшками на Лесобазе в течение пяти лет.

А вот проблемы в другом тюменском доме начались с ЧП две недели назад. На стенах тюменской пятиэтажки, где обвалились крыша и балконы, стали появляться трещины. Ликвидацией последствий ЧП строители занимались в кротчайшие сроки, сейчас в доме по ул. 50 лет ВЛКСМ полным ходом идут ремонтные работы.

Стоит отметить, что одним из самых частых ЧП в Тюмени остаются все-таки пожары. Так, только за первых три месяца года в областной столице  произошло уже несколько резонансных возгораний. Многоэтажка на Олимпийской, круглая баня и «Дом еды» - самые резонансные из них.

Но пока одни здания в Тюмени горят и рушатся, другие еще только строятся, но уже имеют названия. Накануне тюменка создала петицию против названия строящегося в Тюмени аквапарка. Она попросила сменить название водного комплекса сразу у мэра, губернатора и застройщика. Одной из главных причин стали шутки над названием «ЛетоЛето». Тюменцы жестко высмеивают название аквапарка. НАША предлагает посмотреть мемы на самые смешные варианты, предложенные горожанами.

Тем временем, одной из главных тем недели остаются предстоящие выборы президента. «Наша газета» узнала, что ждет горожан в это воскресенье на избирательных участках и за его пределами.

Но кроме выборов в нашем городе пройдет еще одно важное событие - этап Кубка мира по биатлону. Известно, что сборные Чехии, Украины, США и Канады решили бойкотировать соревнования. А вот Уле Эйнар Бьорндален считает, что не стоит бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.

Между тем, с начала месяца в соцсетях стали появляться «мартовские» посты. Коты на деревьях и спящие гастарбайтеры - что еще привлекает внимание горожан этой весной, смотрите в НАШЕЙ подборке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх