НАШИ итоги за 15 марта: почка ради поездки на ЧМ и тюменские террористы

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне вечером в Тюмени в районе Червишево вспыхнул жилой дом, площадью 800 квадратных метров. Очевидцы утверждают, что первыми на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые спасли из пожара троих детей от 2 до 5 лет, а также их маму и бабушку

А вот другое, по-настоящему страшное происшествие удалось предотвратить местным правоохранителям. В Тюмени ликвидировали «спящую ячейку», которая готовила теракты. Группировка планировала теракты в торговом центре.

Одной из главных тем дня стала петиция против застройки лога реки Тюменки. Здесь хотят построить общежития для студентов, хотя тюменские архитекторы предлагают свои варианты с превращением уникальной природной зоны в парк отдыха.

А еще сегодня жители областного центра смогли попробовать деликатесы, которые представят на «Тюменской весне». Особой популярностью пользовалась у участников дегустации мясная продукция.

А вскоре тюменцы возможно смогут есть и местные сырные деликатесы. В Тюменской области известный московский ресторатор хочет открыть сыроварню.

А на днях стала известна дата старта продаж билетов в тюменский аквапарк. «ЛетоЛето» распахнет свои двери 1 июня, однако купить билеты горожане смогут гораздо раньше. Но при этом, большинство жителей областного центра привыкли, все-таки, к старому названию водного комплекса - «Аквамарин». Это подтвердили результаты опроса, который НАША сегодня провела в соцсетях.

Но некоторые тюменцы готовятся к другому событию - Чемпионату мира по футболу 2018. Один горожанин даже готов продать почку, чтобы посетить это событие в Лужниках.

Между тем, тюменцы активно фотографируются с Путиным. Студент из областного центра разработал специальное приложение в телефоне, которое за три месяца скачали уже более 12 тысяч человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх