Выборы президента и новое название аквапарка: главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

Сегодня в России выбирают президента страны. По состоянию на 18.00 явка в Тюменской области составила 75%. В Югре проголосовали 64% избирателей, а на Ямале – 85. В этот же день в областном центре стартовала викторина «Тюмень – она моя!». Участники викторины, правильно ответившие на вопросы, получают различные подарки. Уже разыграно около десяти фенов, блендеры, электрические чайники, а одной студентке удалось выиграть iPhone.

Утро понедельника началось с нерадостных вестей: на Цветном бульваре вспыхнуло кафе «Центральный дом еды». В результате пожара у здания сгорела крыша. Точная причина возгорания пока что неизвестна, но по предварительным данным, в помещении всю ночь пекли булочкиВ сети появился ролик, на котором видно что творится в здании после пожара.

Во вторник утром пьяный пенсионер «заминировал» жилой многоквартирник в Зареке. Он поссорился с женой и решил обратить на себя внимание, вызвав спецслужбы города.

Еще стало известно, как будет называться строящийся в Тюмени аквапарк. Ему дали имя «Лето.Лето», которое отражает уникальную атмосферу развлекательного комплексаОднако такое название пришлось по душе не всем. Так, тюменка создала петицию, в которой попросила сменить название водного комплекса сразу у мэра, губернатора и застройщика. Одной из главных причин стали шутки над названием «ЛетоЛето». Тюменцы жестко высмеивают название аквапарка. НАША предлагает посмотреть мемы на самые смешные варианты, предложенные горожанами.

А на днях стала известна дата старта продаж билетов в тюменский аквапарк. «ЛетоЛето» распахнет свои двери 1 июня, однако купить билеты горожане смогут гораздо раньше. Но при этом, большинство жителей областного центра привыкли, все-таки, к старому названию водного комплекса - «Аквамарин». Это подтвердили результаты опроса, который НАША провела в соцсетях.

Но некоторые тюменцы готовятся к другому событию - Чемпионату мира по футболу 2018. Один горожанин даже готов продать почку, чтобы посетить это событие в Лужниках.

А вот другую, менее масштабную стройку в Тюмени только планируют начать в этом году. В городе собираются полностью обновить пешеходный переход на железнодорожном вокзале. Он будет оснащен лифтами и системами освещения и обогрева.

В  районе Лесобазы произошел неприятный инцидент. На улице Домостроителей неизвестный с балкона дома №26 устроил стрельбу по машине. Потерпевший обратился в полицию.

В Тюмени ликвидировали «спящую ячейку», которая готовила теракты. Группировка планировала теракты в торговом центре.

В Тюмени поймали еще одного извращенца, который напугал двух школьниц в подъезде дома по улице Широтной. Он обнажился перед девочками и стал приставать.

В это время автоледи из Тюмени за неделю заработала 32 штрафа от ГИБДД, за нарушение правил дорожного движения. Лихачка отказалась их оплачивать.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх