НАШИ итоги за 19 марта: кого выбрали в президенты тюменцы и что принес ураганный ветер

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня на Тюмень обрушилась настоящая пурга: город вновь утонул в снегу и пробках. В областном центре хозяйничал ураганный ветер с порывами до 27 м/с, который сбивал с ног. Корреспондент "Нашей газеты" прошелся по улицам города, чтобы узнать, как тюменцы выдерживают испытание природной стихией.

Но не только люди страдали от ветра. Так, на трассе Курган - Тюмень ветром сдуло пассажирский автобус. Всего за сутки на тюменких трассах более 5 автомобилей съехали в кювет из-за погоды. Не обошлось и без трагедий. Сегодня днем, 19 марта, на 646 километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск около посёлка Сентябрьский столкнулись три автомобиля, в результате чего погибли четыре человека.

Также сильный ветер стал помехой для воздушного сообщения. Сегодня из-за сильного бокового ветра в Рощино задержали несколько вылетов. Внимательнее горожан просят быть и на автодорогах. А на трассе Тюмень - Омск вообще временно прекратили междугороднее автобусное сообщение.

А тем временем, в региональном ЦИК подвели итоги выборов. Тюменская область выбрала Президента РФ. За Владимира Путина проголосовали 672 тысяч 385 избирателей. Стоит отметить, что в Тюмени во время выборов президента устроили провокации. А также были и другие неприятные инциденты. Так, избирательные участки в областном центре заподозрили в фальсификации голосов. На двух точках результаты аннулировали, но горожане жалуются на то, что подобных прецедентов было гораздо больше.

Зато в фестивале «Тюменская весна» приняли участие 420 тысяч горожан. Получить подарки на викторине удалось лишь 66 тысячам тюменцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх