НАШИ итоги за 21 марта: три часа уговоров и горячая вода по-новому

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне рабочий с одной из строек Тюмени залез на стрелу строительного крана и грозился покончить жизнь самоубийством, если работодатель не выплатит ему долг по заработной плате. На место происшествия выезжали все экстренные службы города. Слезть с крана мужчину уговаривали три часа.

А сегодня сотрудники МЧС эвакуировали 26 человек из горящей многоэтажки. Пожар произошел на балконе одного из тюменских многоквартирников.

Но есть и приятные новости. Так, в Тюмени на Туре появился новый временный арт-объект - семидесятиметровый рисунок пермского художника. Алексей Илькаев изобразил на реке все номинации фестиваля «Студенческая весна».

Но пока одни тюменцы приобщаются к творчеству, другие пытаются заработать. В интернете начали появляться объявления о продаже билетов на концерт «Открой свою Тюмень». Эти билеты были разыграны в фотоконкурсе в рамках фестиваля «Тюменская весна». Однако не все горожане воспользовались шансом что-либо выиграть на празднике. Так, большинство тюменцев ходили на выборы, но не принимали участие в викторине «Тюмень — она моя».

Одним из главных событий в Тюмени на этой неделе стал этап Кубка мира по биатлону. Это отразилось и в нынешних Госзакупках. Большинство последних лотов на сайте государственных закупок связаны с проведением данных соревнований в областном центре.

А тем временем, Тюмень ждут изменения к лучшему. В городе приступили к реализации масштабной реконструкции центральных тепловых пунктов (ЦТП). О том, как масштабный ремонт и преобразования отразятся на тюменцах — разбиралась «Наша газета».

А вот некоторым населенным пунктам Тюменской области весна принесла проблемы. Дикие волки начали терроризировать жителей региона. Животные выходят к населенным пунктам в поисках еды.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх