НАШИ итоги за 22 марта: Тюмень биатлонная и тревога в городе

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмени стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В честь этого события НАША решила отобразить соревнования мирового масштаба в цифрах: подробнее о гонках, сборных и болельщиках смотрим в инфографике. А еще можно посмотреть и первые фотографии соревнований. НАША сделала подборку из снимков с официальным хэштегом соревнований.

Так же сегодня в Тюмени прошла техническая проверка централизованной системы оповещения при помощи электрических сирен. О том, что в областном центре прозвучит сигнал «Внимание всем!», городские власти предупреждали заранее, однако, не все жители города обратили на это внимание: одни напугались тревожного оповещение, а других оно только раздражало.

Пока в городе звучали сирены, землю начала укутывать новая порция снега. Прогнозы синоптиков о  снегопаде все-таки сбылись: на Тюмень обрушились осадки в виде мокрого снега и сильного ветра. И вновь мощный снегопад привел к пробкам в городе. В конце рабочего дня уровень дорожных заторов оценивался в 8 баллов.

Тем временем, тюменцам, которые выиграли призы в викторине «Тюмень – она моя!», не хватило подарков. На данный момент их выдачу прекратили на некоторое время. А вот некоторые горожане, уже получившие свои подарки в них разочаровались: полученный на викторине фен сгорел при первом же использовании.

А накануне вечером тюменцы могли наблюдать странную картину: мужчина в бордовой кофте и берете «зажигал» на остановке у Горсада под песню Рики Мартина. Таким образом, он собирал деньги на корм щенкам.

В это время в СИЗО отправился экс-проректор ТИУ Александр Ошибков, который обвинялся в многомиллионных хищениях. В феврале мужчина был объявлен в розыск, потому что несколько раз не явился на суд.

Между тем, тюменка в хантыйском костюме поборется за титул «Мисс Россия». 19-летняя Алина Коломойцева уже начала свой путь к финалу на национальном конкурсе красоты. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх