НАШИ итоги за 26 марта: проверки в тюменских торговых центрах и шутки над Тюменью

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне в Кемерово произошла жуткая трагедия, которая унесла жизни 64 человек. В местном торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул пожар на 3-м или 4-м этаже здания. В связи с этим, в Тюменской области пройдет тотальная проверка всех торговых центров. Соответствующее распоряжение сегодня отдал глава региона Владимир Якушев. Тем временем, "Наша газета" поговорила с представителями крупных торговых центров города и МЧС, чтобы узнать, как в Тюмени соблюдаются нормы пожарной безопасности. А также НАША выяснила, что делать при пожаре в торговом центре.

Не менее жуткая трагедия произошла и в Тюменской области. Утром в селе в Абатском районе вместе с жильцами сгорел частный дом

А в Тюмени в это время могла произойти другая трагедия. В областном центре подростки залезли на крышу многоэтажки и делали селфи.

Но есть и позитивные новости. Так, в Тюменской области становится больше оптимистов. Социологи выяснили, что влияет на социальное самочувствие жителей региона.

Оптимизму помогает юмор. Так, над Тюменью недавно шутил известный комик Руслан Белый. Накануне на канале ТНТ в эфир вышел новый выпуск его авторского шоу «Комик в городе» о Тюмени.

А вот в пробках тюменцы чаще всего слушают музыку и работают. Наша провела опрос в соцсетях и выяснила, чем занимаются горожане, когда находятся в пробке.

Между тем, в тюменском аквапарке протестировали горки. Людей взволновала «опасная» перегородка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх