НАШИ итоги за 27 марта: жизнь после ада и исправление упущений в тюменских ТЦ

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Вся страна скорбит по поводу ужасной трагедии, которая произошла 25 марта в одном из торговых центров в Кемерово. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур. К нему присоединился ряд регионов страны, в том числе и Тюменская область. Тюменцы несут цветы и детские игрушки к монументу матери и на Цветной бульвар.

Тем временем, Путин назвал главные причины трагедии в Кемерово. Российский лидер поручил главе СК Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, допустивших трагедию. А тюменские ТЦ в спешке закрывают детские комнаты и закупают пожарные рукава. Читатели присылают видео, на которых видно, как в ящики пожарной безопасности кладут то, что должно было быть там всегда.

Пока безответственные взрослые пытаются исправить упущения в технике пожарной безопасности, тюменские дети не дают нарушать законы взрослым. В областном центре юные горожане фотографируют, как родители нарушают ПДД, и выкладывают в соцсеть.

Есть и другие автомобильные новости: в центре Тюмени собираются открыть еще одну платную парковку. Паркинг готов на 95% и уже 2 апреля начнет свою работу.

А в это время в свежих лотах с сайта Госзакупок предлагают деньги за благоустройство фонтанов и строительство надземного перехода на Широтной

А вот мужчина, который угрожал спрыгнуть со строительного крана в Тюмени, получил свою зарплату. Подрядчики не платили бригаде деньги, потому что они не выполнили весь объём работ.

Между тем корреспондент «Нашей газеты» узнала, как живут собаки, ставшие жертвами человека. Легко ли животным, ставшим жертвами непростительной жестокости, вновь доверять людям?

А тем временем, тюменская модель вновь станет героиней клипа Димы Билана. Съемки уже проходят на солнечном Кипре.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх