НАШИ итоги за 30 марта: куда из Тюмени пропала весна и тюменские футболисты на ЧМ-2018

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Первый весенний месяц стремительно приближается к концу, однако в городе до сих можно найти сугробы по колено. «Наша газета» решила провести опрос в соцсетях и выяснить: «Куда из Тюмени пропала весна?» Оказалось, что часть горожан видят причины в глобальном потеплении. Но некоторые жители областной столицы находят плюсы и в снеге. Так, в разгар весны в Тюмени идет вторая волна снеговиков. Март в этом году способствует изготовлению снежных скульптур.

Несмотря на затяжное начало весны, тепло в Тюмень все равно придет. И как только установится плюсовая погода, тюменский Мост Влюбленных начнут приводить в порядок после зимы. Как к лету готовят одну из главных достопримечательностей областного центра выяснила НАША.

А накануне поставили точку в уголовном деле экс-проректора ТИУ. Александра Ошибкова приговорили к 6 годам тюрьмы за многомиллионные махинации.

Также накануне тюменские прокуроры и спасатели проверили бдительность посетителей ТРЦ «Кристалл». «Теперь это обычная практика», - предупреждают в МЧС. А при выявлении нарушений необходимо их реально и в кратчайшие сроки устранить. Этого потребовал Владими Якушев на рабочей встрече с начальником областного управления МЧС Юрием Алехиным. Но некоторые учреждения уже принялись исправлять имеющиеся недостаки. Так, в тюменские магазины противопожарного оборудования выстроились очереди из покупателей.

Тем временем, НАША выяснила, что среди погибших в кемеровском торговом центре не было жителей Тюменской области. Хотя, ранее федеральные СМИ сообщили, что тела отправлены в наш регион для захоронения.

Между тем, в Тюмени появились водители, которые придумали, как не платить штрафы ГИБДД. Они находятся сейчас в розыске.

А вот футболистам из ФК «Тюмень» выпал шанс выступить на своеобразном «разогреве» Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в июне 2018 года. Поручение выпустить 5 тысяч дополнительных билетов издал губернатор Калининградской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх