НАШИ итоги за 6 апреля: массовая гибель свиристелей и отчаянный шаг, чтобы выбить долг

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Череда пожаров продолжается в Тюменской области. Только за вчерашний день в Тюмени произошло сразу три ЧП, в том числе в магазине детских игрушек RichFamily. А минувшей ночью сгорел двухэтажный ТЦ «Апельсин» в селе Исетское

А сегодня стали известны две версии причин возгорания тюменского магазина игрушек, которые выдвинули дознаватели. Один из вариантов - занесение открытого источника огня. Но случившийся пожар не отпугнул крупную новосибирскую сеть от Тюмени. Так, в областном центре одного сгоревшего Rich Family в Тюмени могут открыть два магазина.

Сгоревший магазин игрушек не успела проверить инспекция в составе сотрудников прокуратуры и МЧС. Зато сегодня проверяющие нагрянули в два крупных тюменских торговых центра. Одним из них оказался ТРЦ «Солнечный», в котором сработала пожарная сигнализация.

Своеобразная сигнализация для птиц не помешала бы и на прозрачных шумоизоляционных экранах, установленных на обочине автодороги по улице Мельникайте. Дело в том, что тюменцев напугала массовая гибель свиристелей в этом месте.

А вот генеральный директор одной из тюменских фирм пытался напугать сотрудников УК «Надежда». Мужчина угрожал им тем, что выбросится из окна, если ему не вернут долг за выполненные работы

А другие предпочитают мстить УК более творческими способами. Такую версию выдвинули жители города, увидев, как жительница Зареки «измалевала» подъезд.

А тем временем, выяснилось, что тюменские родители, выбирая питание для своих детей в школе, отдают предпочтение в пользу сосисок, сарделек и макарон. Такие пищевые привычки ведут у росту ожирения среди подростков.

Между тем, из пищевых продуктов чаще всего фальсифицируют молочку. Так, мошенники подделывали тюменское сливочное масло и продавали в другом регионе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх