НАШИ итоги за 10 апреля: тюменская Венеция и жалобы тюменских автобусников

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне вечером в Тюмени произошел массовый сбой терминалов оплаты в общественном транспорте, горожане жаловались на невозможность проведения платежа с помощью банковских карт. Не принимались платежи, проходившие и с помощью nfc-приложений.

Минувшим вечером не обошлось без происшествий и в тюменской Зареке. Жители микрорайона стали очевидцами массовой драки между молодыми людьми 25-26 лет. В результате инцидента, в полицию попали пять человек.

А сегодня трагическое происшествие произошло на Лесобазе. Там под окнами пятиэтажки, которая находится по адресу Домостроителей, 16, нашли тело мужчины

Тем временем, в Тюмени в еще одном торговом центре инспекция из прокуратуры и МЧС обнаружила серьезные нарушения пожарной безопасности. На этот раз проверку не прошел ТЦ  «Дарина».

Совсем другая проверка проводится в отношении сотрудников ГИБДД, которые в минувшую субботу были пойманы на вымогательстве взятки. Автоинспекторы будут уволены «по отрицательным мотивам».

С другими атоинспекторами на днях встретились тюменские автобусники. Водители пожаловались сотрудникам ГИБДД на мамочек и бабушек с «авоськами». Также претензии были и к наглым автомобилистам.

А на что жалобы есть у всех тюменцев, так это на лужи. С приходом весны областной центр превратился в настоящую Венецию. НАША узнала, как люди борются с лужами и почему жители Зареки не выгуливают собак на специальной площадке.

С приходом весны возникают проблемы и у тюменских автомобилистов. Так, на тюменских автомойках уже наблюдается наплыв машин.

Между тем, из-за теплой погоды некоторых тюменцев уже очень интересует, когда у них в квартирах остынут батареи? НАША решила выяснить ответ на этот вопрос.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх