НАШИ итоги за 17 апреля: взрыв в жилом доме и приветы из 90-х

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне вечером произошло ЧП в Заводоуковске. В одном из жилых домов взорвался газ, в результате чего пострадали трое человек. Вскоре выяснились некоторые подробности происшествия. Как рассказала близкая подруга пострадавшей семьи, жившие вместе мать, сын и его девушка несколько лет чувствовали запах газа.

А сегодня в Тюмени произошло другое ЧП. Горел строящийся дом в ЖК «Ожогино». В здании вспыхнули балки перекрытия на третьем этаже.

Тем временем, в другом тюменском ЖК начали устранять «водяную» проблему. Лужу-гиганта в Комарово откачали, но перед этим «протестировали».

Что «тестировать» в Тюмени не стоит, так это продукты питания у уличных торговцев. Так, одна тюменка отравилась ранней клубникой со стихийного рынка. Специалисты предупреждают об опасности употребления ягод, выращенных в сомнительных условиях с использованием химикатов.

А специалисты из прокуратуры и МЧС продолжают искать пожароопасные нарушения в торговых центрах. В Тюмени был оштрафован еще крупный ТРЦ за нарушение пожарной безопасности. Управляющая организация ТРЦ «Колумб» заплатит 175 тысяч рублей.

В это время, в Тюмени с молотка ушел еще один памятник архитектуры. За бывшее здание Генконсульства Украины заплатили 15 млн рублей.

Между тем, за последние несколько дней в Тюмени произошло сразу два преступления в стиле 90-х. Так, в минувшее воскресенье трое неизвестных напали на тюменскую семью, перегородив им дорогу. Дебоширам не понравилось, что машина двигалась по «их» улице. Другой инцидент произошел в тюменском ЦУМе. Там охранник торгового центра избил 19-летнего парня.

Но несмотря на эти два происшествия, полицейские отмечают, что за 10 лет в областной столице стали убивать вдвое реже. Меньше стало и угонов с грабежами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх