НАШИ итоги за 20 апреля: арест главы регионального УФНС и доходы Якушева

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

По Тюмени ходят слухи о том, что в городе задержали главу регионального управления федеральной налоговой службы Тамару Зыкову. Информацию распространяет заблокированный мессенджер. В ФСБ пока не дают никаких комментариев по этому поводу.

А на официальном сайте правительства области опубликовали декларация о доходах Владимира Якушева. Губернатор региона стал больше зарабатывать. Зато Лариса Якушева заработала почти в 15 раз меньше, чем в предыдущем году.

Еще стало известно, что в Тюмени в начале мая открывается новый Rich Family. Крупная сеть по продаже детских игрушек расположится в ТЦ "Южный".

Зато других два тюменских ТЦ оштрафовали  за несоблюдение правил пожарной безопасности. ЦУМ и «Гудвин» заплатят по 150 тысяч рублей. Штраф был наложен после проверки прокуратуры.

В это время другой тюменский ТЦ самостоятельно проводит учебные эвакуации. Из «Ашана» на Менделеева сегодня вывели всех людей, и это не было проверкой из прокуратуры и МЧС

Другое происшествие сегодня произошло на объездной дороге в Тюмени. Там из-за утренней аварии  сотрудникам ГИБДД пришлось регулировать движение вручную.

Тем временем, преподаватель МГУ, урбанист Святослав Мурунов, считает, что застройку лога реки Тюменки нужно обсуждать сообща. Лог и река — это ценнейший ресурс развития города, уверен специалист. 

Между тем, тюменка приняла участие в «горячем» конкурсе от MAXIM. Красавица хочет попасть на обложку сентябрьского номера. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх