Освобождение из «собачьего концлагеря» и доходы тюменской верхушки власти — главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 16-го по 20-е апреля

На этой неделе НАША выясняла, сколько зарабатывают и как живут тюменские депутаты Госдумы. Мы проанализировали декларации о доходах и узнали, кто из депутатов тюменской «матрешки» самый богатый.  Кроме того, и на официальном сайте правительства области опубликовали декларации о доходах Владимира Якушева и его жены. Губернатор региона стал больше зарабатывать. Зато Лариса Якушева заработала почти в 15 раз меньше, чем в предыдущем году.

Также на прошедшей неделе в Тюмени с молотка ушел еще один памятник архитектуры. За бывшее здание Генконсульства Украины заплатили 15 млн рублей. А всего, с начала этого года в областном центре в руки частников, в общей сложности, попали три объекта культурного наследия. НАША выясняла, что с ними могут сделать новые владельцы.

Минувшая неделя отличилась тем, что в Тюмени вновь оштрафовали сразу несколько торговых центров за нарушения пожарной безопасности. Теперь за халатность потратятся руководство ТРЦ «Колумб», ТЦ «Центральный», ЦУМ и ТРЦ «Гудвин». Также оказалось, что всего в Тюменской области проверили более 70% ТРЦ. И почти столько же объектов культуры и спорта.

В понедельник жители ЖК «Комарово» пожаловались в соцсетях на проблему, с которой сталкиваются каждый год - огромную лужу. Дошло даже до того, что вода из данной лужи затопила салон городского автобуса, который ездил по дороге, что находится в зоне потопа. Но уже на следующий день там начали устранять «водяную» проблему. Лужу-гиганта в Комарово откачали, но перед этим «протестировали».

Еще в понедельник жителей Войновки переполошило сообщение о том, что в данном районе мужчина приставал к девочке возле школы. В правоохранительные органы поступило обращение от родителей пострадавшей, проверкой инцидента занялось тюменское управление СКР.

А во вторник жителей региона взволновало сообщение о ЧП в Заводоуковске. Там в одном из жилых домов взорвался газ, в результате чего пострадали трое человек. Вскоре выяснились некоторые подробности происшествия. Как рассказала близкая подруга пострадавшей семьи, жившие вместе мать, сын и его девушка несколько лет чувствовали запах газа.

В среду в Тюмени вскрыли «собачий концлагерь» на улице Пермякова. Сотрудники полиции и санэпидемслужбы не могли сдержаться из-за едкого запаха собачьих фекалий, которые в течение долгого времени никто не убирал. В ходе этой операции тюменские приставы изъяли из «собачьей» квартиры около сотни шпицев. Изъятых животных сразу же в МКУ «Леспаркхоз» поместили на карантин. Специалисты обнаружили у них паразитов, зубной камень, неврологию. А вот соседи собачьего «концлагеря» впервые за 26 лет спали в тишине. Радость от выселения сотни шпицев не могли испортить даже специфический запах и моча на потолке.

Конец недели принес неоднозначные вести. По Тюмени начали ходить слухи о том, что в городе задержали главу регионального управления федеральной налоговой службы Тамару Зыкову. Информацию распространяет заблокированный мессенджер. В ФСБ пока не дают никаких комментариев по этому поводу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх