НАШИ итоги за 23 апреля: тюменское метро и пожароопасные нарушения в крупных ТРЦ

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Первый рабочий день этой недели начался с информации о предстоящих испытаниях тепловых сетей в контуре ТЭЦ-2 на максимальную мощность. В ходе испытаний специалисты повысят температуру сетевой воды, что позволит выявить дефекты трубопроводов, компенсаторов и опор, а также проверить компенсирующую способность сетей в условиях температурных деформаций.  

Пока тепловики во всю готовятся к наступлению лета, природа, кажется, имеется на это свои планы. Так, например, в ночь на 21 число на областной центр обрушилась новая снежная волна, которая и задала тему субботним фотографиям в местных пабликах.

Можно предположить, что капризы природы связаны с её «обидами» на человека. К примеру, в минувшие выходные Тюмень осталась без еще одного «зелёного» участка — за одну ночь бригада вырубила все деревья в районе торгового центра «Привоз». Примечательно, что эти деревья долгие годы были домом для большой стаи грачей, теперь им придётся искать новое место обитания.

А вот по 150 тысяч рублей и средства на устранение нарушений придётся искать собственникам тюменских торговых центров «Кристалл», «Малахит», «Остров» и «Сити Молл». Именно в этих заведения проверки прокуратуры и МЧС нашли целый ряд  нарушений пожарной безопасности.

Но были и приятные новости. В Сети идет сбор подписей в поддержку строительства в Тюмени надземного метро. За четыре года планируется построить 40 км дороги и 25 станций. На сегодня инициативу поддержали более 350 человек. После того, как число подписей превысит 5 тысяч, будет подана заявка на проведение общегородского референдума о строительстве в городе частного надземного метро. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх