НАШИ итоги за 24 апреля: фонтан кипятка с десятиэтажный дом и два детских трупа

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Несмотря на нестабильную погоду, с каждым днем мы становимся на шаг ближе к сезону отпусков. НАША узнала, где предпочитают отдыхать тюменцы этим летом. Бесспорным лидером стала Турция. По мнению туроператоров, это оптимальное соотношение цены и качества. Однако, жители областной столицы рассматривают и «лакшери»-направления. Чтобы узнать о каких странах идет речь, читайте НАШ материал.

В Сети идет сбор подписей в поддержку строительства в городе надземного метро с бесплатным проездом. Как показали результаты НАШЕГО опроса, большинство тюменцев - 61% - поддержали инициативу. Как разделилось мнение оставшихся 39% респондентов, можете узнать здесь.

В районе дома №26 по улице Василия Гольцова из-под земли начал бить фонтан кипятка высотой с 10-этажный дом. Как стало известно, в ходе температурных испытаний тепловых сетей  на этом участке  произошел прорыв.  В пресс-службе компании УСТЭК НАШЕЙ рассказали, что выход воды на поверхность был локализован, а на участке установлены ограждения.

Сегодня нашли тело мальчика, который еще в ноябре прошлого года утонул в реке в селе Абатское. Поиска ребенка, были возобновлены спустя пять месяцев, в связи с изменением ледовой обстановки по решению начальника Ишимского пожарно-спасательного гарнизона были возобновлены работы по поиску ребёнка. Проводилось патрулирование по берегу реки, с наблюдением водной поверхности.

Еще один труп ребенка нашли уже в областном центре. Крохотное тело было обнаружено в мусоропроводе в одном из подъездов дома №218 по улице Республики. По словам очевидцев, малышу было не больше пяти месяцев. Информацию, которая появилась в местном интернет-сообществе, подтвердили НАШЕЙ в пресс-службе следственного управления СКР по Тюменской области. Однако точной информации о причинах смерти малютки пока нет. Ясность в это дело внесут судмедэксперты сразу после проведения вскрытия. 

Тюменские автоинспекторы экстренно доставили в больницу 33-летнего жителя поселка Винзили, которому отрезало часть кисти руки циркулярной пилой. От времени доставления в больницу зависели жизнь и здоровье пострадавшего. Полицейские посадили мужчину в патрульный автомобиль и за несколько минут доставили в ОКБ №2, включив световую и звуковую сигнализацию. Чем закончилась история, можете узнать здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх