НАШИ итоги за 25 апреля: подробности в истории найденного в мусоропроводе ребенка и спасенная при пожаре бабушка

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня утром, 25 апреля, в одной из квартир дома №22 по улице Малышева начался пожар. Тюменские огнеборцы спасли пожилую женщину. Всего из дома были эвакуированы 15 человек. Узнать подробнее о ЧП можете здесь.

Кроме того, сегодня стали известны результаты испытаний тепловых сетей в зоне действия ТЭЦ-2, которые проводили накануне. Так,  за вчерашний день на диспетчерский пульт поступило более 20-ти сообщений о технологических инцидентах, часть из которых при обследовании территории не подтвердились. Однако, прорыв в ходе температурных испытаний теплосетей, все таки произошел на улице Василия Гольцова. На кадрах, которые появились в соцсетях, видно, как фонтан горячей воды достигает высоты 10-этажного дома.

Подробности появились и в истории найденного накануне в мусоропроводе дома №218 по улице Республики мертвого ребенка. Стали известны предварительные причины смерти малыша. Как рассказали «Нашей газете» в следственном управлении СКР по Тюменской области, плод был недоношенным, его возраст составлял примерно 6 внутриутробных месяцев. Такое предварительное заключение сделали судмедэксперты после проведения вскрытия.

Стало известно и о первом случае заболевания корью в этом году в Тюмени. Им оказался семимесячный ребёнок. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в областном департаменте здравоохранения. По словам исполняющей обязанности официального представителя ведомства Ирины Бердюгиной, после подтверждения диагноза в начале апреля на наличие болезни была обследована вся семья малыша.

Со вчеравшего дня в центре Тюмени стоимость стоянки на платных парковках увеличилась на пять рублей. Речь идет о паркингах, расположенных на улицах Первомайской и Герцена, возле городской администрации. Как сообщает МКУ «Тюменьгортранс», причина повышения цен связана с большой популярностью и ограниченным количеством мест. Со вчерашнего дня  стоимость на вышеуказанных парковках увеличилась с 30 до 35 рублей за час.

Составлен рейтинг самой дорогой недвижимости в областном центре. К слову, самые "дешевые" апартаменты в списке стоят 17,8 млн.рублей. Кто стал лидером рейтинга и как выглядят многомиллионные квартиры, можно узнать здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх