НАШИ итоги за 26 апреля: тестирование «сухого» фонтана и спасение машины из кипятка

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Минувшей ночью пьяный сотрудник ГИБДД устроил массовое ДТП в Тюмени. На улице 50 лет Октября нетрезвый автоинспектор протаранил три автомобиля на своем Mercedes.

А один тюменский автомобилист, наоборот пытался спасали свою машину, попавшую под струю кипятка во время испытаний на теплосетях, которые прошли в минувший вторник. Отважный водитель добирался до своего «железного коня» по щиколотку в кипятке. Зато в УСТЭК смелый поступок горожанина не оценили: такие «геройства» очень опасны, комментируют в компании.

В зоне потопа на этой неделе в Тюмени оказались не только машины. Так, в заречной части города затопило ещё один дом. Жильцы винят в произошедшем застройщика, застройщик говорит о своей непричастности - НАША разбиралась в ситуации.

Зато другого тюменского застройщика обязали выплатить компенсации жителям района ДОК по закону. Представители ООО «Группа компаний В72» на встрече в мэрии объяснили, что жители их просто неправильно поняли. 

Кто не нуждается в компенсациях, так это депутаты Тюменской облдумы. Квартира на Кипре, отель в Германии, скромный Porshe Cayenne: НАША выяснила, как живут и сколько получают областные парламентарии.

Тем временем, тюменская прокуратура потребовала закрыть тюменский ТЦ «Центральный». В суд отправлен 44-страничный иск прокурора к 253 собственникам помещений в торговом доме о запрете эксплуатации объекта до полного устранения выявленных нарушений пожарной безопасности.

Еще в «лучшем городе Земли не говорят о профилактике убийства малышей»: НАША выясняла, почему о бэби-боксе никто ничего не знает? За четыре года существования «Колыбелью жизни» в Тюмени воспользовались всего один раз, а вот оставление новорожденных детей в баках и мусоропроводах - совсем не единичные случаи.

Но есть и хорошие новости: в Тюмени тестируют «сухой» фонтан на площади у Драмтеатра. Выяснилось, что фонтан очень даже «мокрый», но первый в своем роде в НАШЕМ городе. 

Между тем, синоптики рассказали о погоде в Тюмени на майские праздники. Так, в ночь на воскресенье город накроет циклон.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх