Первомай, скандал со Сталиным и ливень со снегопадом – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 30 апреля по 6 мая

С начала мая на территории России вступили в силу некоторые изменения в законодательстве. Так, например, МРОТ вырос, а курортный отдых стал платным. Что еще изменится в жизни жителей страны, начиная с последнего месяца весны, узнала НАША.

Новвоведения коснулись и тюменского аэропорта Рощино. В воздушной гавани открылся международный сектор пассажирского терминала.

Между тем, в тюменских соцсетях разгорелся скандал из-за вождя СССР. «Стыдно за родной город»: тюменку возмутил портрет Сталина на автобусной остановке. Изображение «вождя народов» появилось в рамках праздничного оформления города к 9 мая. 

В пятницу на Тюмень обрушилось экстремальное количество осадков. Утро встретило горожан ливнем, который позже сменился сльным снегопадом. Из-за такой нетипичной для мая погоды, в областном центре перенесли репетицию парада Победы.

Сильный ливень, а затем и обильный снегопад принесли неприятности некоторым тюменцам. Областной центр опять конкретно затопило: в городе появились «озера» во дворах и «бассейны» - на крышах.

Между тем, к осени в Тюмени снизятся цены на посещение аквапарка «ЛетоЛето». В день старта продажи билетов в парк водных аттракционов, горожан возмутили слишком высокие тарифы.

В Тюмени в уличном шествии, посвященном празднику Весны и Труда, приняли участие более тысячи человек.  Демонстранты стартовали в девять утра от Драмтеатра.

В Тобольске маленький ребенок выпал из окна. Он открыл окно и, облокотившись на москитную сетку, упал со второго этажа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх