НАШИ итоги за 8 мая: «карта» Дня Победы в Тюмени и две природных катастрофы

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Уже завтра страна отметит прекрасный светлый праздник — День Победы. Специально к этому дню, НАША подготовила топ-мероприятий, которые ну никак нельзя пропустить. «Бессмертный полк», «поезд Победы» и праздничный фейерверк: что ждет тюменцев 9 мая - узнаете в «Нашей» афише.

С Днем Победы поздравить всех россиян военной с помощью своего вокала хочет тюменка Анастасия Волкова. Девушка участвует в конкурсе военных песен на телеканале «Россия 1». Для победы участнице конкурса из нашего города нужна помощь горожан. 

Между тем, с каждым днем в Тюмени становится теплее, а вместе с этим и появляются первые «ласточки» велосипедных травм. Из-за несоблюдения техники безопасности уже пострадал 4-летний ребенок.

С приходом тепло становится и больше людей, которые пострадали от клещей. Так, в Тюменской области был зарегистрирован первый случай заболевания клещевым боррелиозом.

Тем временем, в Тюмени опубликовали схема земельных участков, которые были загрязнены полихлорированными бифенилами. На территориях, пострадавших от слива отходов, расположены два нежилых строения. 

А тюменская прокуратура занялась проверкой вырубки деревьев у тюменского автовокзала. При этом, городские активисты планируют обратиться в Генпрокуратуру РФ. 

В это время, в Тюмени были замечаны горожане, которые выгуливают бытовую технику. На прогулке побывали холодильник, микроволновая печь, утюг и даже автомобиль. Что это: весеннее обострение или тренинги личностного роста?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх