День Победы, новая достопримечательность и скандальное увольнение полковника МВД – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

В восточной части города  тюменцы могли стать очевидцами пожара. На улице Дмитрия Менделеева сгорел любимый арт-объект многих горожан. Люди считают, что огромное сердце могли поджечь подростки. 

Зато другая тюменка на днях устроила концерт под окнами своих соседей, который был запечатлен на видео. Девушка вела себя не адекватно — кричала, желала смерти, била ногами машины. Представление удалось прекратить после того, как на место приехали сотрудники полиции.

В это время, в Тюмени были замечаны горожане, которые выгуливают бытовую технику. На прогулке побывали холодильник, микроволновая печь, утюг и даже автомобиль. Что это: весеннее обострение или тренинги личностного роста?

В Тюмени 9 мая состоялся парад Победы. После этого в городе прошла акция памяти «Бессмертный полк». В ней приняли участие 80 тысяч человек. Вечером в Тюмени состоялась Всероссийская акция «Минута молчания».

НАША решила посмотреть День Победы глазами горожан и собрала фотографии, которыми тюменцы делились в этот день в соцсетях. Стоит отметить, что празднование этого светлого праздника прошёл без серьёзных происшествий. За помощью медиков 9 мая горожане обращались 790 раз, произошёл один крупный пожар. Зато некоторых жителей города в этот день возмутил Гитлер в луже крови на капоте авто. Тюменцы не оценили своеобразное украшение и устроили дискусию в соцсетях.

В Тюмени прошло полноценное тестирование «сухого» фонтана. В канун Дня Победы новая достопримечательность города заработала во всей красе.

Тем временем, в Тюмени за драку в кафе уволен высокопоставленный сотрудник областного УМВД. Драка произошла в ночь с 30 на 31 марта этого года. 

Жители города продолжают обсуждать загрязненные в Заречном районе земельные участки. Многие обеспокоены тем, что в результате слива химических отходов ядовитая почва может быть опасна для жителей домов, расположенных с близлежащими зараженными территориями. НАША решила разобраться, так ли опасно жить на такой земле или люди сами создают вокруг инцидента много мифов?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх