НАШИ итоги за 17 мая: истории тюменских чайлдфри и «дорожные войны» в областном центре

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени подходит к концу реализация первого краткосрочного плана по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов. Между тем, в активную фазу капремонт вступает именно весной. Сегодня НАША побывала на месте работ и посмотрела, как ремонтируют тюменские дома.

Пока НАША инспектировала тюменские дома, на улице Курчатова электропровода обвалились прямо на остановку близ жилых домов. На месте происшествия работали сотрудники МЧС и бригада энергетиков, которая устраняет аварию.

А накануне на улице Ямской в Тюмени развернулись самые настоящие «дорожные войны». Два водителя не поделили дорогу: один пнул чужую машину, другой накинулся на обидчика с топором. А вечером этого же дня пьяный водитель набросился на инспектора ГИБДД на улице Максима Горького. Неадекватный тюменец, спровоцировавший ДТП, пнул автоинспектора

Тем временем, в Тюмени за нарушения пожарной безопасности оштрафована владелица «Пригородного» рынка. В числе нарушений: здание не обеспечено системой автоматического пожаротушения, отсутствуют устройства для самозакрывания на противопожарных дверях и другие.

Но есть и хорошие новости. Так, тюменские онкологи спасли пациента с 4-ой стадией рака. К моменту обращения к специалистам опухоль выросла до семи сантиметров. Еще одно похожее чудо совершили местные нейрохирурги: они избавили от опухоли 3-месячную малышку. На следующей день в реанимации девочка стала самостоятельно пить молоко из бутылочки и улыбаться маме. 

По-настоящему повезло тюменскому школьнику, который сдал ЕГЭ по географии на 100 баллов. Он отправился в кругосветку с Конюховым. Иван будет трудиться вместе с экспедицией Севастопольского государственного университета. 

Между тем, некоторых тюменцев совсем не пугает «ужасная старость». НАША поговорила с местными чайлдфри и разобралась, что ими движет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх