НАШИ итоги за 21 мая: последствия урагана и вернувшийся в «Рощино» самолёт

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне на Тюмень обрушился неожиданный ураган. В городе внезапно поднялся шквалистый ветер, который нанес областному центру различные разрушения. В результате чего за медицинской помощью обратились 39 жителей тюменцев. Пять человек находятся в больнице, а один - в реанимационном отделении.  Кроме того, ураган сорвал и некоторые городские мероприятия, в частности, выставку «Экстрим Экспо». Но за время фестиваля спортсмены-дрифтеры всё равно успели разбить три машины. 

Несмотря на то, что ураган в Тюмени не продлился долго, он успел нанести городу разрушения. Из-за этого тюменские коммунальщики целый день занимались устранением последствий сильного ветра. Специалисты управляющих компаний провели ревизию домов, деревьев, придомовых территорий на предмет повреждений. А вот вице-губернатор региона Сергей Сарычев возмутился несвоевременным оповещением о урагане. Он потребовал пересмотреть систему оповещения о ЧС в регионе. 

Но возможно, что ураган в Тюмень еще вернется. Так, в течение ближайших суток в городе ожидается сильный ветер, шквалистое усиление до 21-26 м/с, дождь, гроза, град. По прогнозам синоптиков, непогода накроет областной центр уже сегодня вечером и продлится до 24 мая. 

Отметим, что неожиданный ураган обрушился на город лишь вечером, но зато весь день в областном центре стояла настоящая жара. Возможно, такая погода сподвигла некоторых горожан открыть купальный сезон. Так, накануне тюменцы устроили аттракцион на набережной: они скатывались с мраморных перил прямо на затопленный ярус.

Вообще эти выходные были насыщены и хорошими событиями. Так, в эту субботу в Тюмени состоялось сразу два мероприятия. В городе прошла «Ночь музеев». Ее в областном центре посетили порядка 60 тысяч человек. Нескончаемый поток желающих не ослабевал на протяжении всей ночи. Также много людей в этот день собрал и концерт Ольги Бузовой. Вместе с певицей одну из песен исполнила и маленькая тюменка. Девочка Маша подбежала к артистке и со слезами на глазах попросилась спеть со своим кумиром. 

А в минувшее воскресенье в Тюмени появилась «Аллея странных скульптур». В рамках креативной урбанистики «Точка сборки» временные арт-объекты украсили лог реки Тюменки. Так, до 10 июня горожане смогут посмотреть на огромный язык, гитара в клетке, деревянные арбузы

Зато в эту пятницу один из вылетевших из Тюмени самолётов вернулся в назад «Рощино» из-за сработавшего датчика задымления. Причины случившегося сейчас устанавливают следователи. 

Не обошлось без происшествий и сегодня. Утром в Тюмени мужчина разбился насмерть, выпав с пятого этажа. По предварительным данным, он сам выпрыгнул из окна.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх