НАШИ итоги за 22 мая: последний звонок в тюменских школах и сколько получает Моор

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня во всех тюменских школах прозвенел последний звонок. В этом году статус выпускника получили более 4,5 тысяч учеников 11-х классов и 7,5 тысяч девятиклассников. Кроме того, из-за данного праздника, сегодняшний день был для большинства тюменцев «трезвым» - в городе не продавали спиртное. Запрет не распространялся на места общественного питания и на беспошлинные магазины.

В это время, уже бывшие выпускники, а ныне - тюменские студенты выложили на набережной надпись в поддержку Владимира Якушева. Материалом для конструкции символично стали строительные каски.

Тем временем, глава городской администрации Александр Моор отчитался о своих доходах за прошедший 2017 год. Оказалось, что его супруга зарабатывает немногим меньше мужа и передвигается по городу на Porsche Cayenne.

Также стало известно, что в Тюмени проведут капремонт здания Облдумы. Строители поработают над дизайном интерьера, инженерных сетей и снимут герб с крыши. 

А тюменские клумбы, цветники, вертикальные композиции этим летом украсят около 800 тысяч цветков. На цветочное озеленение города выделили 33 млн рублей.

Между тем оказалось, что жители Тюменской области недоедают овощей и яиц. Зато по-прежнему переедают сахара и хлеба. 

Сегодня в Тюмени произошло ЧП: юная горожанка выпала с седьмого этажа. После приезда «скорой» пострадавшую сразу же поместили в операционную, где травматологи буквально по частям восстановили скелет. 

Осторожнее надо быть и другим тюменцам. В ближайшее время на юге Тюменской области вновь ожидается ураган. При этом в городе возможно до +13. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх