НАШИ итоги за 23 мая: когда завершится отопительный сезон в Тюмени и доходы городских депутатов

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня стало известно, что отопительный сезон в Тюмени может завершиться на этой неделе. Мнения горожан разделились - в мэрию поступают звонки, как с просьбами отключить отопление, так и не торопиться с принятием данного решения.

В это время тюменцам продолжают приходить предупреждения о штормовом предупреждении. В связи с этим, корреспондент НАШЕЙ решил узнать, как действовать при урагане? Лайфхак - что делать, если стихия вас застала врасплох.

Но несмотря на сильный ветер, в Тюмени уже достаточно тепло, а это значит, что можно открывать беговой сезон. НАША подскажет, где можно заниматься одним из самых популярных видов спорта

К сожалению, вместе с приходом тепла открывается и другой сезон - клещевой. Так, в Тюменской области успели пострадать от клещей почти 3 тысячи граждан. Также в регионе зарегестрированы 2 случая заболевания клещевым боррелиозом. Но в областном центре уже почти завершена обработка территорий от клещей. Все работы специалисты проводили преимущественно ночью.

Следом за мэром Тюмени - Александром Моором, депутаты Тюменской городской думы отчитались о своих доходах за прошлый год. Так, у кого-то из них угнали ВАЗ, а кто-то разрывается между Range Rover и Porsche Panamera. Также о своих доходах отчиталась и глава тюменской налоговой, находящаяся под домашним арестом. Сумма на счету Татьяны Зыковой кажется скромной на фоне заработков её коллег. 

Есть хорошая новость для тюменских велосепедистов. В областном центре создадут «велоартерию», которая соединит Гилёвскую рощу с экопарком Затюменским. Маршрут проложат через набережную Туры. 

Тем временем, шестиклассница из Тюмени будет удивлять жюри всероссийского конкурса талантов собственным танцем. Полина выиграла в прошлом году конкурс «Маленькая мисс Тюмень», а также успела поучаствовать в детской неделе моды в Санкт-Петербурге. 

А в тюменском зоопарке выбирают имя для детёныша Меркель и Обамы. Пол малыша ещё неизвестен, однако ожидается, что имя будет под стать родительским. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх