НАШИ итоги за 24 мая: «крышесносный» ветер в Тюмени и новая зона отдыха у воды

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмени вновь бушевал сильный «крышесносный» ветер. Фото разрушений, которые он принес, сразу же заполнили соцсети. НАША узнала, как город пережил очередной ураган. Кроме того, непогода сорвала выступление сводного хора на площади у Драмтеатра. Тюменцы планировали устроить по-настоящему громкое шоу, но разбежались с визгами из-за дождя и ветра

Несмотря на то, что сегодняшний дождь мог немного пополнить Туру, уровень воды в реке по-тихоньку идет на спад. Сейчас он составляет 600 сантиметров, снизившись за прошедшие сутки на 2 см.

Пока вода по-тихоньку уходит с тюменской набережной, в городе начинают готовить пляжи к наплыву отдыхающих. Так, стало известно, что в Тюмени может появится еще одна зона отдыха у воды.

А вот кому вода не помешала бы прямо сейчас - это жителям тридцати жилых домов в центре Тюмени. Они сегодня остались без воды. Исправить неполадку пообещали к утру завтрашнего дня. 

Зато жителям улицы бульвар Бориса Щербины придется еще дольше ждать новую автодорогу. Начало строительства новой магистрали отложили до августа этого года. Но в итоге эта улица станет сквозной и соединит две автодороги

Между тем, в этом году в Тюмени снесут 14 аварийных домов. Всего на территории города находится 577 многоквартирников, которые признаны аварийными и подлежат сносу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх