Два урагана, два падения из окон, последний звонок и конец отопительного сезона – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

На Тюмень обрушился неожиданный ураган. В городе внезапно поднялся шквалистый ветер, который нанес областному центру различные разрушения. В результате чего за медицинской помощью обратились 39 жителей тюменцев. Пять человек находятся в больнице, а один - в реанимационном отделении.  Кроме того, ураган сорвал и некоторые городские мероприятия, в частности, выставку «Экстрим Экспо». Но за время фестиваля спортсмены-дрифтеры всё равно успели разбить три машины. 

Вице-губернатор региона Сергей Сарычев возмутился несвоевременным оповещением о урагане. Он потребовал пересмотреть систему оповещения о ЧС в регионе. 

Позже вТюмени вновь бушевал сильный «крышесносный» ветер. Фото разрушений, которые он принес, сразу же заполнили соцсети. НАША узнала, как город пережил очередной ураган. Кроме того, непогода сорвала выступление сводного хора на площади у Драмтеатра. Тюменцы планировали устроить по-настоящему громкое шоу, но разбежались с визгами из-за дождя и ветра

Во всех тюменских школах прозвенел последний звонок. В этом году статус выпускника получили более 4,5 тысяч учеников 11-х классов и 7,5 тысяч девятиклассников. Кроме того, из-за данного праздника, сегодняшний день был для большинства тюменцев «трезвым» - в городе не продавали спиртное. Запрет не распространялся на места общественного питания и на беспошлинные магазины.

Тем временем, глава городской администрации Александр Моор отчитался о своих доходах за прошедший 2017 год. Оказалось, что его супруга зарабатывает немногим меньше мужа и передвигается по городу на Porsche Cayenne.

В Тюмени произошло ЧП: юная горожанка выпала с седьмого этажа. После приезда «скорой» пострадавшую сразу же поместили в операционную, где травматологи буквально по частям восстановили скелет. 

Позднее из многоэтажки на Ставропольской, 9 из окна шестого этажа выпал мужчина и разбился насмерть. Следствие предполагает, что мужчина мог покончить с собой.

25 мая в Тюмени официально завершился отопительный сезон. В городской администрации было подписано соответствующее постановление. А вслед за отключением тепла, в областном центре тепловики приступят к опрессовке и горожан традиционно ждёт испытание на прочность без горячей воды. Когда и где отключат воду в Тюмени: НАША публикует даты начала работ на городских тепловых сетях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх