НАШИ итоги за 5 июня: отказ тюменского депутата от зарплаты и новый ураган

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

На Тюмень вновь надвигается ураган. По данным Тюменского гидрометцентра, 6 и 7 июня в городе ожидается ураганный ветер, дождь, гроза. Но при этом будет по-летнему жарко.

Но совсем не из-за погоды ГИБДД взяла под особый контроль «дорогу смерти» в регионе. На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск будет усилена безопасность из-за сезона летних отпусков.

Но возможно многие теперь откажутся от автопутешествий. Причиной этому может стать стремительный рост цены на бензин и дизельное топливо. Так, с начала года оптовые цены на топливо выросли на 30%, в рознице - на 9%. НАША решила разобраться, почему растут цены и что нас ждет дальше?

К слову, вопрос роста цен на топливо очень бепокоит тюменцев. Редакция НАШЕЙ решила опробовать новое приложение «Москва - Путину», задав вопрос президенту, который выбрали читатели. Оказалось, что большинство горожан волнует, почему сидя на нефти, платим сумасшедшие деньги за бензин?

А в это время, депутат Тюменской облдумы решил отказаться от зарплаты. За прошлый год Сергей Романов заработал 5,6 млн рублей. 

Другой тюменский депутат - Альбина Селезнева рассказала, где высадят 1000 деревьев. Однако тюменцы оказались недовольны местом под «бесплатную» аллею. Экологи считают, что тысяча деревьев не поможет экологической ситуации в Антипино.

Тем временем, стало известно, чем порадует гостей этнофестиваль «Небо и Земля». Масштабное событие стартует уже на этой неделе в Экополисе под Тюменью. 

А в минувшую субботу в тюменском аэропорту «Рощино» впервые приземлился «спортивный» Airbus. Ливрея была создана для поддержки российских спортсменов и спортивного духа, а также для сплочения болельщиков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх