НАШИ итоги за 8 июня: возвращение горячей воды в дома тюменцев и предстоящие в регионе заморозки

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне врио главы администрации Тюмени Руслан Кухарук встретился с группой жителей ДОК «Красный Октябрь». Жители района боялись потерять жилье, но им пообещали сохранить права собственности на строения и землю.

А другие тюменцы - участники экодвижения "Зеленый хоровод" опубликовали видеообращение к Президенту России, жестко раскритиковав халатное отношение местных чиновников к деревьям, памятникам архитектуры и аутентичному облику города. Обращение было записано для "Прямой линии" с Владимиром Путиным.

Пока активисты пытаются защитить деревья в городе, пожар уничтожает лесные зеленые насаждения. Сегодня в Тюменской области полыхало 12 га леса. Пожару присвоили первый класс опасности. Но к счастью, пожар в Уватском районе удалось оперативно потушить. На место происшествия с вертолета высадились 13 работников авиалесоохраны для ликвидации возгорания.

А накануне тюменцы радовались двойной радуге и красивому закату. Горожане делились фотографиями явлений в соцсетях. 

Зато предстоящей ночью жителей Тюменской области могут огорчить заморозки. Дачникам советуют укрыть растения пленкой, а автомобилистам быть осторожнее на дорогах.

Но кому могут быть не страшны предстоящие заморозки, так это первым счастливчикам, в чьи дома вернулась горячая вода. С 25 мая специалисты УСТЭК ремонтировали девять котельных.

Очередная жуткая история жестокого обращения с животными произошла в Тюмени. На Бабарынке живодеры засунули в кошку чупа-чупс

Тем временем, на Червишевском тракте появится новый фонтан. Работы по его устройству обойдутся почти в 7 миллионов.

Между тем, большинство тюменцев не верят в победу сборной России на ЧМ по футболу — 2018. Своё предпочтение горожане отдают бразильцам, немцам и французам. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх