Открытие завода мороженого, «футбольные» деньги и падение с моста Влюблённых – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 4 по 10 июня

В понедельник в Тюмени начал работу завод по производству мороженого «Тюменский пломбир». Предприятие будет выпускать пломбир в вафельных стаканчиках, рожках и весовое мороженое. 

Трагические новости пришли днем ранее: скончался один из пострадавших в жутком ДТП, которое произошло в Тюмени в минувшую пятницу. Водитель «Соболя» умер на следующий день в больнице.

Во вторник ГИБДД взяла под особый контроль «дорогу смерти» в регионе. На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск будет усилена безопасность из-за сезона летних отпусков.

В этот же день депутат Альбина Селезнева рассказала, где высадят 1000 деревьев. Однако тюменцы оказались недовольны местом под «бесплатную» аллею. Экологи считают, что тысяча деревьев не поможет экологической ситуации в Антипино.

В среду стало известно, что вечером вторника мужчина спрыгнул в реку с моста Влюблённых на Набережной. Об этом сообщили очевидцы с места происшествия. За тюменцем в воду сразу же прыгнули прохожие. Мужчину из Туры пытались спасти три человека, но только одному удалось довести дело до конца - подробности в эксклюзивном интервью НАШЕЙ.

В четверг в Тюмени состоялось открытие долгожданного аквапарка «ЛетоЛето». На торжественную церемонию прибыли первые лица региона, в том числе врио губернатора Тюменской области Александр Моор. 

В этот же день врио главы администрации Тюмени Руслан Кухарук встретился с группой жителей ДОК «Красный Октябрь». Жители района боялись потерять жилье, но им пообещали сохранить права собственности на строения и землю.

А другие тюменцы - участники экодвижения "Зеленый хоровод" опубликовали видеообращение к Президенту России, жестко раскритиковав халатное отношение местных чиновников к деревьям, памятникам архитектуры и аутентичному облику города. Обращение было записано для "Прямой линии" с Владимиром Путиным.

За пять дней до старта Чемпионата Мира по футболу в Тюмень поступила ограниченная партия эксклюзивных тематических сторублевых купюр. Своеобразных «новичков» не принимают банкоматы, а спекулянты продают их за бешеные деньги.

Зато сегодня в Тюмени был замечен водитель, который прокатил на заднем сиденье своей легковушки пони. Сиденья хозяин заменил на фанерную доску.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх