День России, ЧМ по футболу и трагедия на набережной – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

Ужасная трагедия случилась вечером 12 июня на тюменской набережной. С нижнего яруса в воду упал 10-летний мальчик и утонул. Тело подростка водолазам удалось найти лишь ближе к полуночи. На месте работали сотрудники МЧС, ГИМС, скорой помощи и полиции. Следственные органы начали проверку по факту гибели мальчика в Туре

После гибели ребенка на тюменской набережной, НАША решила проверить ее безопасность. Корреспондент НАШЕЙ выяснял, что представляет собой набережная реки Туры: достопримечательность или смертельную ловушку?

Некоторые жители города стали свидетелями непристойного поведения одной из наших землячек. В День России тюменка проехалась по городу полуобнаженной.

А еще в День России сразу в нескольких городах страны прошли Нефорумы Блогеров. Не прошло стороной это мероприятие и Тюмень. Для тех, кто пропустил весь хайп, НАША собрала самый вирусный контент от главных спикеров Нефорума.

Тем временем, тюменские депутаты назвали дату выборов гордумы. Теперь ее должны утвердить на заседании, которое пройдет 20 июня.

А в это время тюменский режиссер во второй раз стал победителем конкурса «Счастливые истории», проводимого компанией «Disney». По сценарию нашего земляка снимут сиквел киноальманаха.

Между тем, стало известно, как Тюмень отметит свой день рождения. Главной темой празднования станет добровольчество.

Тем временем, тюменцев возмущают цены на аттракционы на Цветном бульваре. Люди негодуют из-за отсутствия скидок для малышей.

Тем временем, в Тюмени идет подготовка к купальному сезону. Пока что в областном центре разрешили купаться только на двух пляжах. Правда, погода еще не располагает к водным процедурам. Но это не единственная проблема грядущего пляжного сезона. Так, в этом году тюменцы вновь не смогут бесплатно искупаться и позагорать. НАША разбиралась, почему в Тюмени нет бесплатных пляжей

Накануне в России стартовал Чемпионат мира по футболу. Первенство открывала игра команды хозяйки ЧМ против команды Саудовской Аравии. НАША узнала, как тюменцы готовились к важному матчу и болели за российскую команду.

Первая игра прошла успешно, однако впереди у российской команды еще два матча. НАША решила узнать, чьи же шансы на победу в этом Чемпионате Мира действительно велики. Профессиональным мнением с нами поделились игроки ФК «Тюмень».

Между тем, в Тюмени «заморозили» рост цен на бензин. С начала года оптовые цены на топливо выросли на 30%, в рознице - на 9%.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх