НАШИ итоги за 25 июня: жуткое ДТП с участием высокопоставленного политика из Тюмени и озеленение городских крыш

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Жуткое ДТП произошло минувшей ночью на трассе Тюмень — Курган в районе Червишево, в котором погибли два человека. Там лоб в лоб столкнулись автомобили Toyota Avensis и Land Cruiser. Удар был такой мощности, что одна из машин загорелась. Позднее выяснились подробности аварии. Оказалось, что за рулем одного из авто был высокопоставленный политик

Также сегодня стали известны некоторые подробности другого трагического ДТП, которое произошло ночью минувшего воскресенья. Появилось видео смертельного наезда «Гелендвагена» на пешехода у ТРЦ «Магеллан»

А еще в минувшее воскресенье шокирующий случай произошел в ТРЦ «Остров». Одна из посетительниц торгового центра, уличенная в краже, устроила дебош. Пьяная тюменка раскидала охранников и прокусила одному из них руку.

В это время тюменские вандалы испортили фигуру лося в Затюменском парке. На деревянном арт-объекте появились нецензурные выражения.

Между тем, в администрации рассказали, сколько деревьев высадят в Тюмени в этом году. К 2025-му году количественный показатель обеспеченности населения озелененными территориями в нашем городе составит 28,7 квадратных метров на человека.

Кстати, озеленять собираются не только городские парки и аллеи, но и крыши и балконы тюменских зданий. Акцент будет сделан на использовании видового разнообразия деревьев

Пока в одних районах города высажиают новые деревья, в других жители просят, наоборот, вырубить их. Тюменцы просят у властей срубить аварийное дерево на Московском тракте.

Тем временем, стало известно, что на Набережной в Тюмени установят систему автополива газонов. Правый берег Набережной Туры в этом году украсят цветами на 3,5 миллиона рублей.

Но пока что тюменскую набережную только обезопасили белыми лестницами. Каждые 50 метров на набережной установлены цепочные лестницы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх