НАШИ итоги за 3 июля: выдвижение Жириновского в тюменскую гордуму и приговор убийце собаки

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Стало известно, что скандальный российский политик баллотируется в тюменскую гордуму. Партийный список от ЛДПР на выборы 9 сентября возглавил Владимир Жириновский.

А в это время тюменский ресторан наказали за «пиратство». С руководства заведения взыскали более 300 тысяч рублей за нарушение авторских прав.

На днях в Тюмени горожанку попросили выйти из автобуса из-за неработающего терминала. «Наша Газета» узнала, имеет ли кондуктор право высаживать человека из автобуса в случае, если терминал не отвечает.

Тем временем, три пруда в черте Тюмени не прошли санитарный контроль. Проверялись даже те водоёмы, в которых купаться запрещено.

Между тем, в Тобольске вынесли приговор мужчине, ударившему собаку ножом в глаз. Мужчина намерен обжаловать решение суда.

Пока одних людей наказывают за убийство животных, другие просят им помочь. Тюменские зоозащитники призывают горожан поить бездомных животных в жару.

Однако к некоторым животным лезть вообще не стоит. В Тюмени сквер Семейный олюбовали змеи. Очевидцы утверждают, что в сквере поселилось семейство ужей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх