Выдвижение Жириновского в тюменскую гордуму, трагедии на водоемах и атака змей - главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

С трагической новости начался этот понедельник. В один день в Тюмени утонули два тюменца. Трагедии произошли на озере Муллаши и на пруду Лесном. Но, к сожалению, несчастье повторилось вновь в четверг.  Из озера Круглое спасатели вытащили тело утонувшего мужчины.

Также в минувший понедельник стало известно, что женщину, выбросившую в мусоропровод ребенка, не будут искать. Следователи не увидели в случившимся ничего криминального.

Во вторник скандальный российский политик огорошил общественность новостью о том, что баллотируется в тюменскую гордуму. Партийный список от ЛДПР на выборы 9 сентября возглавил Владимир Жириновский.

Также во вторник на Центральной площади в Тюмени прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. Напротив здания областного Правительства собрались не менее 150 человек.

Тем временем, в черте Тюмени три пруда не прошли санитарный контроль. Проверялись даже те водоёмы, в которых купаться запрещено.

На этой неделе Тюмень буквально атаковали змеи. Пресмыкающие олюбовали тюменский сквер Семейный змеи. Очевидцы утверждают, что там поселилось семейство ужей. Кроме того, горожане стали чаще обращаться в больницы с укусами змей. Только за неделю в больницу обратилось двое пострадавших от укусов гадюк.

Жители 80 тюменских многоквартирников могут повторно остаться без горячей воды. По итогам первого и второго этапов опрессовки 40 УК, ТСЖ и ТСН могут не получит паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 года.

В ночь со вторника на среду в Тюмени произошла трагедия. С балкона одной из многоэтажек, расположенных на улице Станислава Карнацевича, упал мужчина. Такое же несчастье произошло с маленьким ребенком и в воскресенье. Из окна высотки в Восточном округе выпал малыш.

В Тюмени арендаторы торговых площадей в ТЦ «На Минской» смогут вернуть свои магазины на прежние места. Торговому центру разрешили возобновить работу после устранения нарушений.

Между тем, на набережной в Тюмени заменят гранитные плиты с радиоактивным излучением. В ведомстве пообещали провести повторный контроль излучения спустя какое-то время.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх