Гибель ребенка, подготовка ко дню города и фейковая автомойка – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

Вологодский школьник распиарил фейковую автомойку в Тюмени. На месте вымышленного сервиса на самом деле находится СИЗО, а указанный телефон - номер секс-шопа.

Из пруда Утиного, где купание запрещено, спасатели достали тело утонувшего мужчины. На месте происшествия работали следователи. Позднее они раскрыли информацию, от знакомых утонувшего тюменца, которые рассказали об обстоятельствах трагедии.

Очередная трагедия случилась в Тюмени днем во вторник. Из окна высотки на улице Линейной выпал годовалый ребёнок. Позднее стали известны подробности трагедии.

Неприятные новости ожидают и собственников жилья. В июле тюменцам придется доплатить за отопление, хотя сезон закончился в городе еще 25 мая.

Матери таксиста, погибшего в ДТП с участием известного тюменского политика, выплатили полмиллиона рублей. Материальную помощь также получит семья погибшего пассажира.

Глава ГИБДД Тюменской области все-таки уходит в отставку. Информация об этом появилась еще в середине июня. Тогда ни в ГИБДД, ни в УМВД ее не подтвердили. Сегодня стало официально известно, что Михаил Киселев уволен с выходом на пенсию по выслуге лет.

В Сеть попало видео «взрыва», который напугал горожан. Яркую вспышку наблюдали во время грозы в минувший вторник. Правда предположения о взрыве не подтвердили ни в МЧС, ни в энергетической компании. Скорее всего, тюменцы стали свидетелями шаровой молнии.

Выступление хэдлайнера Дня города в Тюмени Дианы Гурцкой обойдется бюджету областной столицы в 1,8 миллионов рублей. 28 июля певица выступит на двух праздничных площадках, где исполнит 21 песню.

А кульминацией празднования 432-го Дня города станет масштабный 12-минутный салют на набережной. Об этом «Нашей Газете» рассказали в городском департаменте культуры. Известно, что за это время в небо поднимутся 500 зарядов калибром по 250 миллиметров.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх