"Оконные" трагедии, баррикады в Рощино и открытие IKEA: НАШИ итоги за 17 июля

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Проблему массового падения из окон в Тюмени сегодня пытались решить на круглом столе, посвященном вопросам детской безопасности. С начала лета в Тюмени из окон выпали 9 несовершеннолетних. Четверых врачам спасти не удалось.

Очередная трагедия на воде произошла в Тюменской области в минувшие выходные. В озере Становое в Бердюжском районе 14 июля утонул мужчина. Напомним, это не единственное ЧП на воде, которое произошло в прошедший уик-энд. В Тюмени в воскресенье в Заречных микрорайонах в Туре утонул мужчина.

Стала известна точная дата открытия магазина IKEA в Тюмени. Шведская мебельная компания IKEA откроет свой магазин в нашем городе уже в октябре этого года. Место территориального расположения магазина пока неизвестно, однако сообщается, что уже набирается команда сотрудников.

Недалеко от аэропорта Рощино в Тюмени вновь установили бетонные блоки, не дающие возможности парковаться автомобилистам. Тюменцы отмечают, что район улиц Ильюшина и Туполева и так является проблемным с этой точки зрения. Кстати, это не первый случай, когда бетонные блоки не дают покоя горожанам в этом районе. В аэропорту НАШЕЙ пояснили причину данной меры.

Спасенная на прошлой неделе тюменскими волонтёрами косуля по имени Бэмби идёт на поправку, у неё хороший аппетит и много новых друзей — маленьких утят. Волонтеры решили, что Бэмби больше не отпустят в дикую природу, и уже подыскали ей соседа – северного оленя.

Тюмень продолжает готовиться к предстоящему Дню города. 28 июля наш город пойдет на танцевальный рекорд - пройдет массовый танцевальный флешмоб. Как сообщили в оргкомитете мероприятия, в проекте "Танцуй, Тюмень" примут участие около 10 тысяч человек. Акция претендует на звание самой массовой в России.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх