НАШИ итоги за 27 июля: Варламов в Тюмени и лунное затмение

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмень прибыл известный российский блогер-урбанист Илья Варламов. Своими впечатлениями о нашем городе он поделился со своими подписчиками в Instagram.

А накануне еще один трагический случай на воде произошел под Тюменью. В четверг в водоеме в пляжном клубе «Куба», что находится на Муллашах, утонул молодой парень. Зато для другого тюменца купание в Туре завершилось более счастливо. Ему на помощь пришли спасатели ТОСЭР, которые вытащили его из реки.

Сегодня на тюменскую набережную приземлились парашютисты. Завтра спортсмены повторят манёвр в рамках фестиваля «Экстрим - Экспо».

Также сегодня в Тюмени презентовали самые большие музыкальные часы в России. Они установлены на Цветном бульваре. Дизайн выполнен по мотивам сказок А.С.Пушкина.

Еще сегодня тюменцы около двух часов смогут наблюдать за лунным затмением. В южной части горизонта можно будет увидеть сразу два астрономических события.

Синоптики рассказали о погоде в Тюмени на праздничные выходные. Горожан ждет жаркая суббота, а после — ливневые дожди и грозы. 

Между тем, за год в Тюменской области больше всего подорожал хлеб и сигареты. А продовольственная корзина в июне выросла в цене на 2,8% и достигла 4 487 рублей 70 копеек в расчете на 1 человека.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх