Новая ЭЗС, извращенец в городе и День города — главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 23 по 29 июля

В понедельник врио губернатора Тюменской области обзавёлся аккаунтами в соцсетях. Новоиспеченный пользователь поделился первыми мыслями и фотографиями с подписчиками, а вот в друзья никого не принимает.

А за день до этого тюменец прокатился по городу в ванне с пеной. Ранее местный блогер уже эпатировал общественность купанием в гигантской луже и пародией на Светлану Лободу.

К сожалению, в этот день пришли и печальные новости: очередная трагедия на воде произошла в Тюмени в минувшее воскресенье. В Утином пруду утонул пьяный мужчина.

Во вторник  утром в Тюмени открыли еще одну ЭЗС. Новая зарядка для электромашин появилась на парковке возле здания городской администрации.

Тем временем, в Тюмени жителей одного из районов терроризирует извращенец. Мужчина разгуливает по улицам и дворам без штанов.

В среду стало известно, что семилетнего мальчика, выпавшего из окна, перевели из реанимации. Ближайшие несколько недель ребенок проведет в больнице.

Между тем, тюменские пожарные помогли вылечить зуб слонихе. За необычной помощью обратились артисты циркового шоу.

В среду вечером в Тюмени произошла очередная трагедия на воде. На зоне отдыха в районе улицы Щербакова под воду ушел мужчина. Очевидцы сообщают, что всё произошло слишком быстро и тихо. Поиски тела погибшего начались еще вчера, однако водолазы вытащили из Туры труп лишь сегодня к вечеру.

Стало известно, что экс-мэр Тюмени Степан Киричук возвращается в родной город в качестве депутата Гордумы. В минувший четверг он выдвинул свою кандидатуру и сдал подписные листы.

С четверга в Тюмени начался следующий этап опрессовок. Горожанам придётся обходиться без горячей воды до 8 августа.

Тем временем, торговый дом «Центральный» может частично возобновить свою работу уже в августе. Там устранили нарушения пожарной безопасности на одном из этажей здания.

В пятницу в Тюмень прибыл известный российский блогер-урбанист Илья Варламов. Своими впечатлениями о нашем городе он поделился со своими подписчиками в Instagram.

В субботу наш город праздновал День города. На набережной горожане наблюдали соревнования в самых экстремальных видах спорта, в Комсомольском сквере — приобщались к искусству и «видели» «Сны улиц».

На площади Солнца развернулась площадка «Пикника книг». Любой желающий здесь мог даже полистать книги 1850-х годов.

В это же время улица Дзержинского превратилась в территорию ремесленников. По ней прогулялся и корреспондент «Нашей Газеты».

Ближе к вечеру Тюмень закружилась в танце — это помогло нам получить статус самого танцующего города.

Под «занавес» вечера — шикарный 12-минутный фейерверк, устроенный на набережной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх