НАШИ итоги за 3 августа: робот из Санкт-Петербурга на тюменских теплосетях и розыгрыш подарков на «Тюменской осени»

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Стало известно, что в день выборов губернатора Тюменской области и депутатов в гордуму, 9 сентября, в Тюмени и Тобольске пройдет фестиваль «Тюменская осень». На празднике состоится розыгрыш подарков.

На днях известный российский урбанист Илья Варламов вновь раскритиковал проект расширения улицы Мельникайте в Тюмени. По его прогнозам, властям города придется разбирать развязку по Мельникайте после ее реконструкции.

Проблемы внутри тюменских теплосетей будет искать робот из Санкт-Петербурга. В качестве экспериментальной площадки выбрана тепловая сеть на улице Таврической.

Накануне в регионе произошла очередная трагедия на воде. В реке Тобол погиб 11-летний мальчик. Он решил искупаться в месте, запрещенном для купания. 

Другое несчастье произошло сегодня ночью под Тюменью. В селе Онохино дотла сгорел частный жилой дом. Без крыши над головой осталась многодетная семья. 

Тем временем, полиция задержала виновника пожара, в котором выгорели 7 квартир на Лесобазе. Установлено, что пьяный квартирант оставил непотушенные окурки на балконе. 

Между тем, в июле в Тюмени родилось больше девочек, чем мальчиков. А всего за 7 месяцев родилось более семи с половиной тысяч детей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх