Критика Варламова, День ВДВ, попытка суицида на мосту и трехметровый питон – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

В минувшую субботу наконец-то состоялось одно из долгожданных тюменцами событий - 432-й день рождение областного центра. А сегодня уже можно подвести итоги торжества. Так, в полиции рассказали, что в целом оперативная обстановка в течение суток оставалась стабильной и контролируемой. Однако были зарегистрированы различные «алкогольные» нарушения.

К сожалению, День города не обошолся без пострадавших. Так, десяти тюменцам стало плохо от «жаркого» праздника. Четырем тюменцам оказали помощь на Набережной, шести - на Площади 400-летия Тюмени. Кроме того, в праздничную субботу в аварии с маршрутками пострадала 3-летняя девочка.

Тем временем, блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал Тюмень. Детально рассказать об областной столице урбанист пообещал в своём видеоблоге. Он также раскритиковал проект расширения улицы Мельникайте. По прогнозам Варламова, властям города придется разбирать развязку по Мельникайте после ее реконструкции.

Во вторник ночью в пожаре, произошедшем в Ишиме, погибли три человека. Еще столько же людей оказались в больнице.

Тем временем, Александр Моор оценил планы по благоустройству Тюмени на 2019 год. Врио губернатора региона провел совещание в администрации города. 

Стало известно, что велопути на улице Широтной обойдутся в 48 миллионов. Воспользоваться новой дорогой тюменские велосипедисты смогут лишь в октябре.

Еще 140 млн рублей потратят на реконструкцию «Жемчужины Сибири». Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

В одном из тюменских дворов произошел конфликт между подростками и пьяной компанией. Вскоре ссора получила продолжение: дебошир начал кидаться в подростков ножами.

А этой ночью тюменцы собирались сдавать кровь для несуществующего мальчика. Отзывчивые горожане лишились денег на мобильном телефоне.

Еще одно ЧП произошло в Тюмени в минувший понедельник. Девушка пыталась спрыгнуть с моста Челюскинцев. Прохожие вызвали полицию и спасателей.

2 августа  свой праздник отмечают бойцы Воздушно-десантных войск. Тюменские представители «голубых беретов» уже с утра начали празднование Дня ВДВ. Как проходили гуляния, смотрите в НАШЕМ материале.

В Тюмени произошла очередная трагедия на воде. В Студенческом пруду на улице Мельникайте утонула женщина. Погибшую пыталась реанимировать бригада медиков, но им не удалось ее спасти. Позднее выяснилось, что утонувшая была беременной многодетной матерью.

Тем временем, по улице Мельникайте в Тюмени разгуливал 3-метровый питон. Змея сбежала от нерадивой хозяйки, которая пришла с ней ... в кальянную. 

Полиция задержала виновника пожара, в котором выгорели 7 квартир на Лесобазе. Установлено, что пьяный квартирант оставил непотушенные окурки на балконе. 

Стало известно, что в день выборов губернатора Тюменской области и депутатов в гордуму, 9 сентября, в Тюмени и Тобольске пройдет фестиваль «Тюменская осень». На празднике состоится розыгрыш подарков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх