НАШИ итоги за 6 августа: выборы губернатора Тюменской области без женщин и судьба долгостоя на Ленина

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Стало известно, что выборы губернатора Тюменской области пройдут без женщин. Областная избирательная комиссия отказала в регистрации Ларисе Шакуровой.

Зато в губернаторской гонке будут участвовать и те кандидаты, партии которых регулярно проводят митинги против повышения пенсионного возраста. Очередной состоялся в минувшую субботу: недовольный народ вышел на площадь у Технопарка.

Тем временем, накануне тюменский блогер повторил свой перфоманс: Эдуард Филиппов проехался в ванне по столице Урала. На этот раз ванна стала прицепом самодельного мотоблока.

В это время в Тюмени более 2-х тысяч жителей города спели песню «Сансара» для Книги рекордов России. В областной столице в третий раз прошел семейный фестиваль #ПАПАТУТ.

Но есть и неприятные новости. В Тюмени семья с семимесячным ребенком пострадала в ДТП. На улице Республики в районе завода Медоборудования столкнулись автомобили Suzuki и Renault.

Другой тюменец попал в больницу после нападения на него гадюки. С ядовитой змеей мужчина встретился в лесу.

А сегодня в Тюмени по Первомайской бегал с ножом неадекватный мужчина. Он громко кричал, а затем начал срывать с себя одежду.

Между тем, в Тюмени окончательно решили судьбу скандального долгостроя по улице Ленина. Многострадальную многоэтажку разберут до конца текущего года, а на ее месте появится парк.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх