НАШИ итоги за 7 августа: ответ на критику Варламова, зеркальные арт-объекты и кипящий фонтан над подъезом на Бабарынке

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Главной темой этого дня стало строительство. Сегодня журналисты побывали сразу на нескольких тюменских строящихся объектах. Одним из них стал Масловский взвоз на тюменской набережной, воссоздание которого подходит к финишу

Также в регионе завершено строительство трех новых школ, которые уже в сентябре начнут работу. А в течение двух лет в нескольких новых микрорайонах Тюменипоявятся детские сады, школы и поликлиника.

А уже сейчас в Тюмени установили зеркальные арт-объекты, призывающие родителей беречь детей. Конструкции украсили Заречный парк.

Тем временем, начальник ГУСа ответил на критику блогера Ильи Варламова. Сергей Шустов считает, что оценивая город нужно обращать внимание на разные факторы.

Сегодня в Тюмени произошла очередная трагедия на воде. С Профсоюзного моста в Туру спрыгнул мужчина. Дойдя до середины моста, он перебрался через перила и без раздумий сиганул в воду.

А накануне вечером в Тюмени произошел пожар, в котором пострадали два человека. Из горящей пятиэтажки было спасено 20 человек и еще 13 - эвакуировано.

В другом тюменском ЧП, к счастью обошлось без жертв. На улице Бабарынка над подъездом жилого дома забил кипящий фонтан. В ходе недавно проведенной опрессовки здесь проблем обнаружено не было.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх