НАШИ итоги за 10 августа: ребенок, выпавший с балкона, видеообращение врио губернатора и апгрейд Тюменской филармонии

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Не успели тюменцы пережить трагедю, которая произошла на улице Мельничной в минувшую среду, как в областном центре еще один ребенок выпал с балкона. Четырехлетний мальчик выпал с четвертого этажа накануне. Его с тяжелыми травмами доставили в больницу.

Ситуация с падениями детей из окон в нашем городе стала настолько пугающе абсурдной, что о необходимости быть внимательными напоминают даже чиновники. Так, накануне к родителям с просьбой следить за своими детьми обратился врио губернатора.

Стало известно, что инженерные сети Тюменской филармонии ждёт капитальный апгрейд. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. 

Тем временем, Тюмень настиг ягодный бум. Из-за поздней весны и холодного начала лета сроки созревания урожая ягод заметно сдвинулись. Поэтому именно сейчас на тюменских рынках бойко идет торговля природными «витаминами». НАША побывала на одном из уличных рынков и узнала, какие ягоды продают дачники, и сколько просят за свой урожай.

А вот бесплатно полакомится самой разнообразной выпечкой, тюменцы смогут уже в первую неделю сентября. На «Тюменской осени» горожанам на суд представят чиабатту, грузинский луковый хлеб и другую сдобу.

Между тем, в Тюменской области двум тысячам многодетных семей выделили бесплатные участки под ИЖС. 516 семей уже получили землю под строительство.

На днях в Тобольске угнали автомобиль с 1,5 тысячами долларов в салоне. Крупная сумма денег в машине стала для угонщика "приятным сюрпризом".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх