Юная тюменка в этиловом угаре, новый этап опрессовок и два падения детей из окон: главные итоги недели в Тюмени

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 6 по 12 августа

В понедельник стало известно, что выборы губернатора Тюменской области пройдут без женщин. Областная избирательная комиссия отказала в регистрации Ларисе Шакуровой.

Ну а за день до этого в Тюмени более 2-х тысяч жителей города спели песню «Сансара» для Книги рекордов России. В областной столице в третий раз прошел семейный фестиваль #ПАПАТУТ.

Были и неприятные новости. В Тюмени семья с семимесячным ребенком пострадала в ДТП. На улице Республики в районе завода Медоборудования столкнулись автомобили Suzuki и Renault.

Другой тюменец попал в больницу после нападения на него гадюки. С ядовитой змеей мужчина встретился в лесу.

Во вторник в Тюмени установили зеркальные арт-объекты, призывающие родителей беречь детей. Конструкции украсили Заречный парк.

Тем временем, начальник ГУСа ответил на критику блогера Ильи Варламова. Сергей Шустов считает, что оценивая город нужно обращать внимание на разные факторы.

Во вторник в Тюмени произошла очередная трагедия на воде. С Профсоюзного моста в Туру спрыгнул мужчина. Дойдя до середины моста, он перебрался через перила и без раздумий сиганул в воду.

В середине недели стало известно, что к концу года в Тюмени замкнут ТКАД. Чтобы закольцевать Тюмень, осталось построить 7 километров дороги. Три километра откроют уже в сентябре.

А за день до этого в Тюмени 12-летняя девочка перебрала с алкоголем и потеряла сознание на улице. Юную горожанку в бессознательном состоянии нашли в траве на улице Пермякова прохожие, они и вызвали скорую помощь.

Вечер среды омрачила новость о погибшем ребёнке. Мальчик выпал из окна многоэтажки на улице Мельничной. К сожалению, малыш погиб. Позднее стало известно, при каких обстоятельствах произошло несчастье. Мальчик забрался на подоконник из кроватки.

В четверг в Тюмени стартовал шестой этап опрессовок. Горожанам придётся обходиться без горячей воды до 22 августа.

Без водоснабжения в четверг остались и жители, в домах которых опрессовки уже прошли. На пересечении улиц Одесской и 50 лет Октября произошла коммунальная авария, из-за которой данный перекресток закрыли для транспорта.

Не успели тюменцы пережить трагедию, которая произошла на улице Мельничной в минувшую среду, как в областном центре еще один ребенок выпал с балкона. Четырехлетний мальчик выпал с четвертого этажа на Тульской. Его с тяжелыми травмами доставили в больницу.

Ситуация с падениями детей из окон в нашем городе стала настолько пугающе абсурдной, что о необходимости быть внимательными напоминают даже чиновники. К родителям с просьбой следить за своими детьми обратился врио губернатора.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх